Кировские косплееры побегут на полумарафоне "Вятские холмы"

Кировские косплееры побегут  на полумарафоне "Вятские холмы"

В ярких костюмах ребята пробегут по Театральной площади 3 сентября

В первое воскресенье осени, 3 сентября, кировские косплееры примут участие в благотворительном полумарафоне "Вятские холмы".

Мы планируем хотя бы небольшой группой принять участие. Дистанции, скорее всего, будут небольшие. Беспокоимся за сохранность костюмов, которые косплееры шьют сами. Составим компанию в забегах и детям. Соревноваться с героями — это здорово!  Впереди у нас "Фестиваль молодежных увлечений AiO. Время эльфов". Всех приглашем к нам на мероприятие в ДК "Космос" 26 августа (вход свободный)! — рассказал Никита Бухаркин, организатор фестиваля.

Участники полумарафона побегут ради того, чтобы воспитанники детских домов Кировской области получили возможность заниматься спортом, все собранные на марафоне деньги будут потрачены на это. Принять участие в забеге могут взрослые и дети, профессионалы и любители, главное – выбрать подходящую дистанцию - от 300 метров до 21 километра. Старт и финиш забега – на Театральной площади, маршрут проложен по Октябрьскому проспекту.

Старания участников по завершении забега будут вознаграждены не только призами и памятными сувенирами, но и выступлением Макса Иванова, а также известной кировской группы Avocado Jam, которые дадут концерт на Театральной площади.

27 мая мне впервые довелось поучаствовать в кировском велопробеге, я понял, насколько это интересно и важно, как много в этом позитивного и созидательного. И сколько искренней радости это событие принесло людям, которых оно коснулось, – поделился солист «Торбы-на-Круче». – И теперь, когда мне предложили поучаствовать в благотворительном полумарафоне «Вятские холмы - 2017», я не задумываясь согласился. Приехать в родной город и быть полезным в таком благом деле – это всегда ответственно, почётно и важно.

Сейчас полным ходом продолжается подготовка к полумарафону: каждую неделю его организаторы проводят открытые бесплатные тренировки с Александром Попцовым, профессиональным тренером школы правильного бега «I love running. Киров».

Регистрация на забеги. В зависимости от возраста и уровня подготовки можно выбрать одну из пяти категорий: «Малыши» (300 м), «Дети» (600 м), «Новички» (3 км), «Любители» (10 км), «Выносливые» (21 км). Для участия в полумарафоне необходимо будет сделать медсправку. Узнать прочие подробности, зарегистрироваться на участие и оплатить оргвзнос можно на сайте вятские-холмы.рф.

...

  • 0

Популярное

Последние новости