В Кирове прошла презентация кинопроекта ко Дню памяти и скорби

В Кирове прошла презентация кинопроекта ко Дню памяти и скорбиКинотеатр "Колизей"

Презентация прошла в кинотеатре «Колизей» в канун Дня памяти и скорби

В понедельник, 19 июня, в кинотеатре "Колизей" прошла презентация кинопроекта "Каменный хлеб", посвященного Великой Отечестввенной войне.

Участниками проекта ведутся съемки сразу нескольких фильмов о войне, действия которых проходят в 1942 году на Кавказе. В фильме принимают участие как профессиональные актеры, так и обычные учащиеся из нескольких городов России, в том числе и из Кирова - Алина Гусева, Денис Шустов и Томара Мокрецова. Именно они и презентовали картины перед зрителями.

Ленты рассказывают о молодых людях, которые вместе с красноармейцами противостоят фашистским захватчикам - рассказала продюсер проекта Анна Раевская

Премьерный показ фильмов был приурочен к Дню памяти и скорби, 22 июня. Кировские школьники увидели уже готовый фильм «Наши» и эпизод фильма «Палач», а актеры рассказали о своих впечатлениях во время съемок. По словам кировчан, после пребывания на местах былых боевых действий, их восприятие Великой Отечественной войны сильно поменялось. Создатели фильмов рассказали о дальнейших планах:

Мы ищем новых героев для наших картин и уверены, что кировские школьники вновь откликнутся на наше приглашения принять участие в съемках.

Все желающие принять участие в съемках, или узнать о проекте больше, могут зайти на официальный сайт проекта и отправить свою анкету.  Записаться на кастинг можно по телефону:  89097185767.

Напомним, что это не первый кинопроект, где принимают участие кировчане. Совсем недавно в Кирове завершились съемки фильма с участием Ивана Охлобыстина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости