7 бесплатных развлечений в Кирове в День защиты детей

7 бесплатных развлечений в Кирове в День защиты детейиз архива progorod43.ru

Яркий флешмоб и увлекательные квесты, какие еще мероприятия организуют

Это не только самый светлый и радостный праздник для детворы, знаменующий начало летних каникул, но и напоминание для взрослых, что дети — это самое главное в жизни, что они больше всех нуждаются в нашей помощи и поддержке. Мы подготовили для вас подборку интересных мероприятий, которые вы можете посетить вместе с детьми.

Акция «Книга в подарок»

Кировчанам предлагается бесплатно пополнить свои домашние библиотеки самыми разными книгами: классической литературой, детективами, фантастикой российских и зарубежных авторов. Книги – подарки читателей библиотеке собираются в течение года, и те из них, которые не пополняют фонд библиотеки Грина или других библиотек, становятся участниками акции «Книга в подарок». Пополните свою домашнюю библиотеку, найдите любимую книгу! Акция будет проходить на улице у библиотеки.

1 июня с 13 до 16 часов, улица Карла Маркса, 73

Праздник «Сказочные игры в Гриновке»

В путешествие гостей праздника отправят любимые герои русских сказок — Баба-Яга, Кикимора и Леший, заманят их в свой волшебный лес и заставят проходить испытания на силу и ловкость, находчивость, любознательность и отвагу. Необходимо будет проявить знание любимых книг, чтобы ответить на все их вопросы и отправиться в путь через лес.

Участники игры-квеста встретятся с героями любимых сказок и пройдут серьезные испытания, победители получат сладкие призы.

1 июня с 10.30 до 11.30, улица Карла Маркса, 73, вход свободный

День защиты детей у ДК железнодорожников

Для юных зрителей и их родителей:

  • конкурсная программа "Юный железнодорожник 2017",

  • игровая программа "Праздник непослушания",

  • массовый флешмоб,

  • дискотека

1 июня, 14:00, улица Комсомольская, 3, вход свободный

Праздник детства «Ты ребенок, ты человек»

На встречу с ребятами на воздушных шариках «прилетит» тетушка Веселушка, которая с помощью литературных викторин и загадок напомнит детям об их правах и обязанностях, а также поможет взрослым и детям сформировать систему знаний по защите прав детства. Тетушка Веселушка проведет развлекательную программу, во время которой гости мероприятия смогут принять участие в литературных эстафетах, конкурсе песен и стихов, подвижных играх и юмористических дискуссиях.

Кульминацией праздника станет конкурс рисунков на тему счастья, солнца, дружбы, детства и ярких красок лета. В завершение праздника для детей и их родителей пройдет праздничное чаепитие.

1 июня с 10 до 13 часов, улица Герцена, 50, вход свободный

Праздник «Детский бал»

Мероприятие пройдет в рамках празднования Дня защиты детей. В нем примут участие воспитанники различных общественных детских и молодежных объединений. Облачаясь в праздничные костюмы, ребята смогут погрузиться в настоящую бальную сказку.

В рамках проведения бала будут объявлены победители детско-юношеского литературного конкурса «Авторы-дети». Конкурс организован в рамках проекта «Авторы-дети. Чудо-дерево растет», приуроченного к Году экологии в России и к 180-летию со дня основания Кировской областной научной библиотеки Герцена. Целью этого уникального проекта является приобщение подрастающего поколения к чтению, выявление талантливых детей и подростков, развитие традиций бальной культуры в России.

2 июня, с 13 до 18 часов, улица Герцена, 50, вход свободный

Танцевальный флешмоб и крутой концерт от газеты «Мой Pro Город» и кинотеатра «Смена»

В День защиты детей на перекрестке улиц Карла Маркса и Спасская (у кинотеатра "Смена" ) пройдет крутой танцевальный флешмоб под лозунгом “Танцуй, пока молодой!”. С 12.00 более 200 танцоров будут зажигать на центральной улице нашего города. После танцевального сюрпризного флешмоба для родителей и детей с 12.30 на площадке перед кинотеатром “Смена” пройдет насыщенная концертная программа. Зрители смогут увидеть концертные номера лучших танцевальных коллективов города, принять участие в розыгрышах призов от спонсоров праздника, увидеть яркие номера от участников и победителей всероссийского конкурса талантов «Мистер Старшеклассник» и «Мисс Старшеклассница».

1 июня, с 12 до 14 часов, площадка у кинотеатра «Смена», вход свободный

Семейный праздник «Летний переполох»

1 июня каталог покупок «Семья», развлекательный центр «Динки Пар» приглашают всех на семейный праздник «Летний переполох»! Вас ждут увлекательные конкурсы, яркие выступления, призы и подарки.

1 июня, с 17 часов, площадка у РЦ «Фестиваль» (улица Волкова, 6), вход свободный

...

  • 0

Популярное

Последние новости