Нескучный weekend: театральный и эко-фестивали, а также поиски жениха

Нескучный weekend: театральный и эко-фестивали, а также поиски женихаPixabay, Flickr, Nadasuge.ru

Нескучный weekend от портала Nadasuge.ru и газеты Мой Prо Город

Афиша мероприятий в Кирове на выходные, 21 и 22 января, балует разнообразием. Концерты, вечеринки и выставки  - и это еще не все, что ждет вас в ближайшие два дня.

Катя – молодая и наивная девушка. Родители в ней души не чают и готовы на все ради ее счастья.

Но они не знали, что вскоре им придется подбирать для Кати жениха. Как оказалось, молодая девушка уже на шестом месяце беременности. 

В поисках лучшей пары для своей дочки родители вооружаются и крепким словцом, и слезной историей, и даже ружьем. И не зря, ведь воздействовать на кандидатов в мужья приходится по-разному. Однако найти достойного супруга для девушки оказалось непросто. Более того, найти даже самого обычного паренька кажется родителям непосильной задачей. Но для того, чтобы Катя была счастлива, они готовы приложить все усилия.

Цель фестиваля – рассказать простыми словами, показать и вдохновить горожан на более экологичный образ жизни и более бережное отношение к природным ресурсам.

22 января основная программа всего фестиваля пройдет во Дворце молодежи. В этот день состоится ярмарка экотоваров, различные занятия, лекции, детская программа и рукодельные мастер-классы.

Фестиваль посетят активисты и эксперты из других регионов, также будут презентованы лучшие региональные эко-проекта. На фестивале все желающие смогут узнать, например, как правильно сортировать мусор, озеленять дворовую территорию и прививать экопривычки себе и своим детям.

Кроме того, с 10:00 до 15:00 во Дворце будет организован пункт приема вторсырья. В рамках открытия фестиваля пройдет награждение победителей этапа конкурса "Вторичный бум". На протяжении всего фестиваля будет работать фримаркет (бесплатная ярмарка), а с 17.00 состоится эковечеринка

С 21 по 29 января 2017 года в Кировском театре кукол в рамках театрального фестиваля "До свидания, спектакль!" последний раз пройдет показ спектаклей, так полюбившихся зрителям: "Айболит", "Жили-были дед и баба", "Веселые медвежата", "Ну, Морковкин, берегись!", "Ох и Маша", "Рассмешите Гип-по-по", "Аленка и Дорофей".

Сказочным героям пришло время уходить в сказку, чтобы когда-нибудь снова вернуться на сцену.

К примеру, в эти выходные можно будет посмотреть три спектакля:
21 января, 11.00 — спектакль "Айболит" (3+)
21 января, 16.00 — спектакль "Жили-были дед да баба" (4+)
22 января, 11.00 — спектакль "Веселые медвежата" (3+)

На открытии и закрытии фестиваля всех гостей ждет встреча с героями сказки "Золотой ключик, или Приключения Буратино". Каждый спектакль будет сопровождаться настоящим театральным перформансом и акцией "О, счастливчик!" с розыгрышем пригласительных билетов на любой спектакль Кировского театра кукол.

"Театр на Спасской" приглашает кировчан на празднование Всемирного дня эскимо — одного из самых сладких зимних праздников. 
В этот день зрителям покажут спектакль "Снежная Королева".
Всех, кто придет в "Театр на Спасской" 22 января, ждет яркая и веселая игровая программа. А маленькие зрители получат сладкие подарки. Спектакль начнется ровно в 11 часов. А тех, кто хочет попытать удачу и получить сладкий приз, ждут заранее!

Кировчане смогут увидеть фильм-сказку "Зов". Еленой Бронниковой принято решение сделать показ фильма "Зов" благотворительным мероприятием, таким образом, все средства, собранные от продажи билетов на этот фильм, будут переданы в благотворительный фонд "Это Чудо".

По словам представителя фонда Светланы Маджуга, это уже второй благотворительный показ фильма от режиссера Елены Бронниковой. Свой первый фильм "Туман" кировский режиссер презентовала в августе прошлого года.

Отметим, что фильм "Зов" снят силами кировских актеров, среди которых дети и подростки, профессионально занимающиеся актерским мастерством.

Кроме того, в программе благотворительного показа фильма организаторы обещают концерт и розыгрыш призов (все билеты участвуют в розыгрыше).

...

  • 0

Популярное

Последние новости